ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2010, 16:53

Активисты просят Смольный прекратить строительство мансард и уничтожение исторического облика города (фото)

В настоящее время около 30 человек из различных общественных организаций города находятся перед входом в КУГИ с намерением подать заявления против строительства мансард и сноса зданий в историческом центре Петербурга. Это представители антимансардной коалиции, объединяющей жителей более 50 исторических домов, и их соратники из ДГИ, КПРФ, "Живого города", запрещенной НБП, ФСМ и других движений.

Как пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат городского ЗакСа от КПРФ Владимир Федоров, "люди обеспокоены не только тем, что строятся мансарды и нарушается планировка домов, но и тем, что в городе систематически, без согласия с жителями уничтожаются памятники архитектуры и исторические постройки".

Отметим, что, кроме активистов, перед приемной собрались значительные силы милиции. Сотрудники МВД проверяют у собравшихся документы и следят за общественным порядком.

Несколько милиционеров встали перед дверями в приемную, не пропуская активистов. Тем временем участники акции начали сбор подписей против строительства мансард.

Один из участников акции, градозащитник Андрей Воронцов устроил одиночный пикет неподалеку от входа в КУГИ. Он держит плакаты с надписью: "КУГИ — корень зла" и "КУГИ продает — бюджет не получает. Куда уходят деньги?".

Представитель дома на Итальянской, 37 Светлана Цылева зачитала текст коллективной петиции, адресованной главе КУГИ Игорю Метельскому. Под ней подписались представители входящих в коалицию инициативных групп. Кроме того, каждая группа подготовила обращение, касающееся непосредственно своего адреса.  На данный момент обращения переданы в Смольный, никто не задержан.





Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама