ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2010, 21:28

Государственный комплекс в Калининградской области сдадут к концу года

Государственный комплекс на берегу Балтийского моря в Калининградской области примет первых посетителей уже в конце нынешнего года.

"Государственный комплекс строится в городе Пионерский. В настоящее время сооружение этого масштабного объекта идет полным ходом. Его сдача заказчику запланирована на конец 2010 года", — сообщил "Интерфаксу" представитель регионального правительства.

Собеседник агентства отметил, что строительство объекта идет в сосновом бору на территории бывшей воинской учебной части военно-воздушных сил Балтийского флота, где еще до войны располагалась крупная часть немецких войск, однако практически все старые сооружения — казармы, штаб, клуб и котельные, построенные в 30-х годах прошлого века, разобраны.

Территория комплекса составит несколько гектаров, на ней разместится ряд сооружений: гостиничный и спортивный комплексы, конференц-залы, бассейн с морской водой и другие.

"Примечательно, что променад государственного комплекса будет соединен с городским променадом, сооружение которого ведется на федеральные средства. Уже сегодня его построенная часть стала одной из туристических достопримечательностей курорта", — отметил собеседник агентства.

Ранее управделами президента РФ Владимир Кожин заявил о намерении разгрузить Москву от многочисленных официальных мероприятий, переведя их в другие регионы и города, в частности в Стрельну под Петербургом и в Калининград.

Он отметил, что в Калининграде планируется создать то же самое, что в Стрельне. "Это не резиденция президента, это государственный комплекс, где будут проходить десятки, сотни мероприятий по совершенно различным направлениям: от президентского до депутатского формата".



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама