ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2010, 14:26

Замначальника МЧС по Вологодской области подозревается в коррупции

СКП по Вологодской области возбудил два уголовных дела в отношении первого заместителя начальника областного МЧС Вячеслава Первунина, сообщает в среду пресс-служба регионального ведомства.

Уголовные дела возбуждены по материалам УФСБ России по Вологодской области и региональной прокуратуры. Первунин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Установлено, что в декабре 2009 года Первунин при проведении проверки требований пожарной безопасности в кафе, принадлежащем его знакомой, оказал воздействие на сотрудников Госпожарнадзора с целью улучшения результатов проверки. При этом прокуратурой в мае этого года выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности в этом кафе, на основании судебного решения деятельность заведения была приостановлена", — говорится в сообщении СКП.

Кроме того, по версии следствия, в различные периоды 2009–2010 годов Первунин привлекал подчиненных в рабочее время к выполнению работ, не связанных с их служебными обязанностями, для личных нужд его знакомых при строительстве их дач.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама