ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2010, 11:06

Калининградская таможня готова организовать зеленый коридор для въезда россиян в Польшу

Калининградская областная таможня (КОТ) будет готова к летнему сезону организовать на границе с Польшей зеленый коридор для российских туристов, сообщил журналистам начальник КОТ полковник таможенной службы Александр Кочнов, передает "Интерфакс".

"Инициатива заместителя министра финансов, руководителя таможенной службы Польши Яцека Капицы о создании зеленого коридора для российских туристов для нас не нова, так как польские коллеги говорили с нами ранее по этому вопросу. Мы готовы организовать такой коридор со своей стороны, если будет соответствующий приказ от руководства ФТС России", — сказал Кочнов.

Он отметил, что международные пункты пропуска на российско-польской границе в Калининградской области сегодня не позволяют сделать это технически, так как в них не хватает нужного количества полос движения транспорта в сторону Польши. Однако в ближайшее время вступит в строй переход Момоново-2 — Гжехотки, где будет 24 полосы движения и где возможна организация зеленого коридора для российских туристов.

"Нет сомнения, что если решение об открытии зеленого коридора на территории Калининградской области будет принято руководством ФТС России, то к летнему туристическому сезону это задание будет нами выполнено", — заключил начальник КОТ.

Как сообщалось ранее, заместитель министра финансов, руководитель таможенной службы Польши Яцек Капица, выступая на второй международной конференции "Таможня и бизнес: международные и региональные аспекты сотрудничества-2010", заявил, что Варшава хочет открыть зеленый коридор для российских туристов на границе РФ и Польши в Калининграде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама