ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2016, 19:19

Гуляев: Организаторы пробега дальнобойщиков – кремлевский проект

Бывший депутат Законодательного собрания Сергей Гуляев заявил в беседе с ЗАКС.Ру, что Объединение перевозчиков России, под началом которого проводится автопробег против системы "Платон", является "кремлевским проектом". Бывший парламентарий полагает, что акция санкционирована свыше и протестующим никто не будет препятствовать.

— ОПР – кремлевский проект, и у них не будет никаких проблем с пробегом. На вчерашнюю пресс-конференцию, посвященную пробегу, приходили люди из пресс-службы Кольцевой автомобильной дороги – это очень странно. Отсутствие препятствий со стороны власти также очевидно указывает на то, что данное крыло дальнобойщиков было инкорпорировано в "Партию роста" и другие прокремлевские структуры. Нам с ними делать нечего! - заключил Гуляев.

Тем не менее политический активист все равно пожелал им удачи в борьбе с "Платоном".

Напомним, в пятницу в Петербурге стартовал автопробег, который организовали дальнобойщики, являющиеся противниками системы оплаты проезда по федеральным трассам "Платон". Они требовали ее полной отмены.

В свою очередь из столицы стартует автопробег по России, который должен захватить несколько регионов вплоть до Тюмени. При этом по пути протестующие собираются проводить встречи с грузоперевозчиками в разных городах и агитировать их вступать в Объединение перевозчиков России.

Напомним, система "Платон", сбором денег в которой занимается компания Игоря Ротенберга, начала функционировать в России с 15 ноября. Из-за введения оплаты за проезд большегрузов по федеральным трассам по всей стране начались акции протеста дальнобойщиков. Президент Владимир Путин подписал принятый Думой на фоне протестных акций закон, согласно которому денежное наказание за неуплату сборов в системе "Платон" уменьшается почти в сто раз. Однако снижение штрафов не успокоило дальнобойщиков. Они заявили, что намерены продолжить свои акции до полной отмены сборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама