ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 13:15

Албин предложил компании "Геберит рус" продолжить сотрудничество на "Зенит-Арене"

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание по функционированию системы водоотведения на стадионе, известном как "Зенит-Арена". Чиновник Смольного поручил ГУП "Водоканал", ОАО "КБ высотных и подземных сооружений" и Фонду капитального строительства активизировать взаимодействие с экспертами ООО "Геберит рус" в интересах доведения системы водоотведения на строящейся спортивной площадке до оптимальных решений и ввода ее в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба Смольного, проектные решения по водоотведению на стадионе были изначально реализованы с применением системы Geberit транснациональной компании, представительства которой действуют в 41 стране мира. Албин пригласил экспертов компании сопровождать проект на этапе гидравлических испытаний системы и запуска ее в эксплуатацию.

Руководитель отдела проектов ООО "Геберит рус" Евгений Кураев подчеркнул, что компания готова выступить в качестве эксперта на этапе доработки и пусконаладки системы на безвозмездной основе.

Кроме того, у специалистов "Водоканала Санкт-Петербурга" появились вопросы о целесообразности проектирования и строительства резервной системы водоотведения и проведения дополнительных мероприятий по гидроизоляции стилобата. Эксперты "Геберит рус" считают, что резервная система необходима.

Во вторник, 26 июля, был официально расторгнут контракт между городом и генподрядчиком "Инжтрансстрой-СПб". После этого сама компания объявила о полной остановке работ по строительству стадиона.

Как уже писал ЗАКС.Ру, теперь перед городскими властями стоит непростая задача – найти подрядчика, способного завершить строительство стадиона до начала Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама