ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 18:06

Чиновники продолжают видеть в пикетах "ПарНаСа"  "угрозу создания социальной напряженности"

Администрация Выборгского района в очередной раз отказалась согласовывать проведение агитационных пикетов политической партии "ПарНаС". По словам сопредседателя петербургского отделения партии, кандидата на выборы в Госдуму Натальи Грязневич, чиновники, как и ранее, ссылаются на то, что агитационные мероприятия оппозиционеров создают "социальную напряженность".

"Получили сегодня очередные 10 отказов от администрации Выборгского района на согласование моих агитационных пикетов. Вот уже 4 месяца мы не можем согласовать ни одного пикета. Самая частая причина отказа — создание нашими пикетами "социальной напряженности" в связи с тем, что по соседству будет проводиться "другое мероприятие". Но до сегодняшнего дня никаких таких мероприятий не проводилось. А на вопрос, почему отказ, замглавы администрации Полунин разводил руками и советовал подавать еще заявки", – пишет Грязневич на своей странице в социальной сети.

Она также добавила в беседе с ЗАКС.Ру, что "Единой России" чиновники согласуют подобные пикеты без каких-либо проблем, несмотря на то, что, по мнению оппозиционеров, палатки партии власти незаконно размещаются прямо у метро.

Грязневич намерена обратиться в суд и подать жалобу в Городскую избирательную комиссию.

Напомним, сопредседатель петербургского "ПарНаСа" Андрей Пивоваров подал в суд на администрацию Выборгского района, но, по его словам, заседание по его иску многократно переносится по формальным причинам. Затем он подал жалобу в ЦИК, но это тоже не принесло никаких осязаемых результатов. Горизбирком, расследующий данный вопрос, убеждал оппозиционеров, что не имеет никакой власти над районными администрациями, да и уличить их в нарушении законов никак нельзя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама