ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2016, 17:56

Эсеры обвинили единороссов Приморского района в использовании админресурса

Представители петербургского отделения "Справедливой России" обратились в прокуратуру с требованием привлечь кандидатов от "Единой России" к административной ответственности за подкуп избирателей.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", эсеров, в частности, возмутило поведение нескольких кандидатов в депутаты Госдумы и Заксобрания в Приморском районе на конференции по оказанию медицинской помощи, которая прошла 9 сентября во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России.  

Представители "Справедливой России" рассказали, что глава района Николай Цед на открытии конференции представил кандидатов Владимира Катенева, Андрея Горшечникова и Людмилу Боричеву, дав им положительную оценку. Более того, Цед, как уточнили эсеры, отметил уровень влияния кандидатов-единороссов и выгоды для медицинского учреждения, в котором проходила встреча.

Эсеры требуют от прокуратуры провести проверку действий главы Приморского района и выяснить, использовал ли он свое должностное положение во время избирательной кампании, а также возбудить административное дело на кандидатов от "Единой России".

В свою очередь Катенев сообщил, что он присутствовал на встрече в клинике МЧС как представитель Торгово-промышленной палаты и за себя как кандидата не агитировал.

Напомним, замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов призвал губернатора Петербурга Георгия Полтавченко отправить в отставку главу Приморского района города Николая Цеда. По мнению политика, глава района занимается продвижением единороссов вместо решения насущных проблем жителей района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама