ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2016, 13:37

Дивинский уходит с поста вице-губернатора Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский подал в отставку в связи с избранием в Госдуму. Об этом ТАСС сообщила его помощница по избирательной кампании Мария Волочковская.

"Игорь Борисович намерен работать в Государственной думе, поэтому написал заявление об уходе с поста вице-губернатора с 26 сентября", - сказала она.

Вице-губернатором Дивинский стал в 2014 году после понижения в должности. До этого он возглавлял администрацию губернатора. На своем посту Дивинский отвечал за взаимодействие с федеральными органами и Крымом, а также вопросами экологической безопасности города.

По результатам выборов в Государственную думу по одномандатным округам от Петербурга, кроме Дивинского, были избраны депутаты Госдумы Сергей Вострецов и Елена Драпеко, депутаты Заксобрания Петербурга Евгений Марченко и Виталий Милонов, глава региональной Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, режиссер Владимир Бортко и глава фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ "Северная столица" Михаил Романов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама