ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2016, 17:51

В СПЧ поддержали закрытие выставки с девочками-нудистами

Член СПЧ, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод считает правильным закрытие фотовыставки "Джок Стерджес. Без смущения". Он также высказал мнение, что демонстрация фото с обнаженными детьми должна проводиться более камерно.

"Не думаю, что нужно было проводить такую выставку столь широко, с широким оповещением. Естественно, это вызвало напряжение и возмущение ряда общественных организаций. И в итоге, эта выставка закрыта. Возможно, подобные выставки следует проводить камерно, в камерных залах, с определенным составом участников, и, естественно, с соблюдением строгого возрастного ценза", - рассказал Брод "Интерфаксу".

Правозащитник также выразил надежду, что обстоятельства проведения резонансной выставки не приведут к обострению ситуации.

"Очень хотелось, чтобы эта выставка не привела к дальнейшему обострению ситуации. Мы знаем о попытке осквернить экспонаты этой выставки. В свою очередь, есть и защитники экспозиции. Поэтому я считаю правильным закрытие выставки", - резюмировал представитель СПЧ.

Напомним, ранее после инспекции главы комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антона Цветкова выставка была закрыта. Тем не менее некий активист облил мочой экспозицию фотовыставки. Не пожелавший назвать свое имя, мужчина высказал возмущение экспозицией, оскорбляющей, по его мнению, семейные ценности и провоцирующей педофилию.

Добавим, беспартийный депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Гудков прокомментировал закрытие фотовыставки. В частности, по мнению политика, в России любой гопник или погромщик может закрыть выставку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама