ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 17:59

МИД РФ за выводами экспертов по катастрофе MH17 усмотрел "украинский" след

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала результаты работы международной комиссии по расследованию авиакатастрофы MH17 под Донецком. В частности, она заявила, что Москва разочарована предвзятостью следствия и считает его выводы политически мотивированными.

"Россия разочарована тем, что ситуация вокруг расследования катастрофы «Боинга» не меняется. Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано", - говорится в сообщении Захаровой, размещенном на сайте МИД РФ.

Как отметила представитель российского внешнеполитического ведомства, Россия изначально предлагала работать совместно и опираться только на факты.
 
"Вместо этого международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в следственном процессе, отведя нашим усилиям лишь второстепенную роль. Звучит как злая шутка, но Украину при этом они сделали полноправным членом ССГ, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу… Всё, на чём основывается т.н. «доказательная база» голландской прокуратуры, было предоставлено силовыми ведомствами Украины, которые, несомненно, являются заинтересованной стороной", - пояснила Захарова.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты международной комиссии пришли к выводу, что пусковую установку "Бук", из которой сбили Boeing 777 в Донбассе, доставили на территорию Украины из России. После пуска установку вернули на территорию России. При этом следователям не удалось установить, кто произвел пуск.

Более того, международная комиссия назвала имена и позывные двух человек, которые, предположительно, имеют отношение к катастрофе, – Андрей Иванович с позывным Орион и Николай Федорович с позывным Дельфин.

Добавим, самолет МН17 "Малайзийских авиалиний" разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области при не выясненных пока обстоятельствах. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама