ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 9:42

Кремль не считает "правдой" заключение экспертов по катастрофе MH17

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выводы международной группы экспертов по расследованию обстоятельств авиакатастрофы MH17 под Донецком нельзя считать "окончательной правдой".

"Это предварительные заключения. Нам нужно продолжить расследование. Мы не видели никаких доказательств. Мы не можем считать то, что они (следователи) говорят, окончательной правдой", — приводит слова Пескова РИА "Новости" со ссылкой на его интервью Би-би-си.

Пресс-секретарь российского лидера также отметил, что при рассмотрении этого вопроса "нужно быть очень точными".

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты международной комиссии пришли к выводу, что пусковую установку "Бук", из которой сбили Boeing 777 в Донбассе, доставили на территорию Украины из России. После пуска установку вернули на территорию России. При этом следователям не удалось установить, кто произвел пуск.

Добавим, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала результаты работы международной комиссии по расследованию авиакатастрофы MH17 под Донецком. В частности, она заявила, что Москва разочарована предвзятостью следствия и считает его выводы политически мотивированными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама