ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2016, 18:03

Коллектив школы №29 требует восстановить в должности уволенного директора

На Васильевском острове прошел пикет в поддержку директора школы №29 Анаит Тотолян, ранее уволенной со своего поста. Как сообщает MR7, в акции приняли участие порядка 25 человек, среди которых – учителя школы, выпускники и родители учащихся.

Участники считают, что Тотолян уволена безосновательно, и требуют восстановить директора в должности. На своих плакатах они напоминают, что школа №29 входит в топ-500 лучших школ России, а также то, что "школа для детей, а не для чиновников".

Также учительница школы Ольга Федина рассказала, что инициативная группа обратилась за помощью к депутатам ЗакСа Борису Вишневскому и Максиму Резнику. По словам Фединой, спикер парламента Вячеслав Макаров направил обращение по вопросу школы в администрацию Василеостровского района.

Анаит Тотолян проработала в школе №29 более 20 лет. Она была уволена этим летом. Педагогический коллектив и общественность школы требует восстановить Тотолян в должности. В августе в сети появилась соответствующая петиция, которая набрала более тысячи голосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама