ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 10:05

Резник предложил создать наблюдательный совет при "Вечернем Санкт-Петербурге"

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник внес поправку к проекту постановления петербургского ЗакСа "О газете «Вечерний Санкт-Петербург»".

Как сообщили в пресс-службе политика, поправка предусматривает внесение изменений в устав "Редакции газеты «Вечерний Петербург»" о формировании наблюдательного совета, в состав которого депутат просит включить по одному представителю от каждой фракции городского парламента.

Напомним, Заксобрание Петербурга станет учредителем газеты "Вечерний Санкт-Петербург", финансируемой из городского бюджета. Такое решение в первом чтении приняли городские депутаты на заседании в минувшую среду.

Добавим также, ранее депутат ЗакСа от партии "Яблоко" Михаил Амосов упрекнул спикера Вячеслава Макарова в том, что его проект о придании ЗакСу статуса единственного учредителя газеты "Вечерний Санкт-Петербург", возможно, продиктован личными мотивами. Политик пояснил, что в случае если спикер будет назначать главного редактора издания, то ангажированности последнего не удастся избежать, так как на него будет оказываться неформальное воздействие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама