ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 15:15

Дмитриева назвала "трамвайную концессию" бюджетной аферой

Лидер петербургской Партии роста Оксана Дмитриева рассказала о готовящейся в Петербурге бюджетной афере, которая, по подсчетам политика, может обойтись городу в 50 млрд рублей.

"Мы всех официально предупреждаем. Следующая афера, которая будет после строительства ЗСД и стадиона на Крестовском — это концессия по трамвайному обеспечению Красносельского района", — передает слова Дмитриевой АБН.

Она также отметила, что речь идет о проекте стоимостью 50 млрд рублей.

"Зачем-то хотят взять 5-6% от общего объема трамвайных перевозок в Петербурге и отдать их некой новой коммерческой структуре. И оплачивать эти 50 млрд будет бюджет города. Здесь стоит вопрос о том, что у «Горэлектротранса» заберут участок, разорвут единую транспортную сеть и передадут его этому вновь созданному предприятию. Зачем это надо?", — возмутилась Дмитриева, добавив, что концессионное соглашение предусматривает на передаваемом коммерческому предприятию участке пассажиропоток в 33 млн человек.

"Сейчас же здесь пассажиропоток около 22 млн человек. Дефицит потока также будет восполняться за счет бюджета", — пояснила лидер петербургской Партии роста.

Напомним, ранее представители Партии роста уже обращали внимание на данную проблему. Так, партия провела внутреннее совещание с представителями комитета по транспорту, комитета по тарифам и городских унитарных предприятий, включая "Петербургский метрополитен", "Пассажиравтотранс" и "Горэлетротранс". Целью встречи являлась попытка депутатов проанализировать ситуацию с грядущим ростом цен на проезд. Также обсуждался вопрос "трамвайной концессии".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама