ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 16:33

ЛДПР растолковала разведке США слова Жириновского о шампанском в честь победы Трампа

Фракция ЛДПР в Государственной думе РФ отправила письмо по адресу национальной разведки США. Как сообщает ТАСС, в этом письме либерал-демократы дают разъяснения насчет слов председателя партии Владимира Жириновского о том, что "вся Россия выпьет шампанского", если на выборах американского президента победит республиканец Дональд Трамп. Авторы письма отрицают, что лидер партии делал такое заявление.

Как отмечает пресс-служба ЛДПР, в докладе американской разведки о влиянии России на выборы в США утверждалось, будто "прокремлевский политик" Жириновский пообещал, что вся Россия выпьет шампанского в случае победы Трампа.

"Пресс-служба ЛДПР сообщает, что от фракции ЛДПР отправлено письмо в офис национальной разведки США. В нем уточняется, что политик нигде не заявлял, что в случае победы Трампа вся Россия поднимет бокал шампанского, хотя симпатизирующих Трампу хватало", - сообщили либерал-демократы.

В партии уточнили, что "это было исключительно предложение Владимира Жириновского, которое он реализовал сразу после объявления результатов выборов".

"Но если некоторым американским аналитикам хочется пригубить русское шампанское, то председатель ЛДПР готов выслать ящик с игристым на адрес посольства России в США", - добавили в партии.

Как отмечено в письме от имени Жириновского, Трампа выбрал американский народ, а не Россия, а "ЛДПР никогда не была прокремлевской партией" и "с первых дней боролась за власть и находилась в оппозиции действующей власти".

Напомним, в пятницу Управление директора национальной разведки США представило доклад, в котором речь идет о российской "кампании по вмешательству" в выборы президента Америки. Авторы доклада утверждают, что за хакерскими атаками на ряд объектов США стоит Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России, а распоряжение о начале "кампании" отдавал лично президент Владимир Путин. По данным американской разведки, целью кампании было "подорвать общественное доверие к демократическому процессу в США" и дискредитировать кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, чтобы повысить шансы ее соперника Дональда Трампа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама