ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2017, 14:15

В Ленобласти будут судить водителя, виновного в гибели Солтана

В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение в отношении Дмитрия Изотова, обвиняемого в нарушении ПДД, вследствие которого в аварии погибли вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его жена, а дочь Анастасия получила тяжелые травмы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

"По версии следствия, 14 августа 2016 года Изотов, управляя автомобилем "Мерседес Бенц С 200", на 43-м км автодороги "Парголово-Огоньки" на территории Всеволожского района выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с легковым автомобилем марки "Тойота". В результате ДТП водитель "Тойоты" - заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан и его супруга погибли, а их дочь и два пассажира автомобиля "Мерседес Бенц С 200", включая малолетнего ребёнка, тяжело пострадали", - сказано в сообщении.

Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд Ленобласти для рассмотрения по существу.

Напомним, от полученных в результате аварии травм Солтан скончался на месте, а его жена Светлана умерла в больнице. Дочь Солтана получила тяжелые повреждения, в течение полутора месяцев она была прикована к постели, в ноябре снова легла в больницу, чтобы пройти курс реабилитации. В конце ноября Анастасия Солтан погибла, выпав из окна. В тот день ей исполнилось 22 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама