ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2017, 15:49

Депутаты трех фракций призвали губернатора высказаться о референдуме по Исаакию

Представители трех фракций в Законодательном собрании Петербурга в полном составе подписали письмо губернатору, в котором спросили Георгия Полтавченко о референдуме по судьбе Исаакиевского собора. Об этом в Facebook** сообщил лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

Под обращением поставили свои подписи восемь депутатов: представители "Яблока", "Справедливой России" и Партии роста в городском парламенте. Они интересуются у губернатора, как будет учитываться мнение горожан в решении вопроса о передаче Исаакия в пользование РПЦ. Парламентарии считают, что лучшим способом выяснить отношение петербуржцев к передаче собора является референдум, и спрашивают Полтавченко, поддерживает ли он идею проведения голосования.

Как рассказал Вишневский, фракция "Яблоко" направляла губернатору аналогичные вопросы перед сегодняшним заседанием городского парламента. Депутаты рассчитывали услышать ответы в отчете губернатора о работе Смольного. Однако губернатор проигнорировал тему Исаакия в своем выступлении.

Устно вопрос губернатору о судьбе собора не задала ни одна из парламентских фракций.

Серафима Курдюбова


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама