ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2017, 11:15

"Открытая Россия" узнает у депутатов о судьбе их обещаний

Петербургское отделение организации "Открытая Россия" разослало обращения депутатам Государственной думы, избранным от города.

В своих письмах активисты отталкиваются от конкретных обещаний, данных конкретными законотворцами, и просят ответить, какие из них и в какой мере удалось выполнить. Всего таких обещаний было собрано около пятидесяти.

В частности, Виталию Милонову припомнили инициативу поддержать талантливых студентов ("Систему стипендий в вузах следует пересмотреть. Поддержку должны получать не только "зубрилы", но и ребята, выдающиеся в отдельных сферах деятельности") и прекратить рост тарифов ЖКХ. Владимиру Катеневу напомнили о данном им обещании построить роддом в Приморском районе и развить туризм в Кронштадте, Елене Драпеко – об увеличении пособий на детей. Владимир Бортко ответит за расселение коммуналок в центре Петербурга, а Игорь Дивинский – за решение проблемы Красного бора. В свою очередь, у Сергея Вострецова хотят узнать свежие новости о строительстве метро и социальной инфраструктуры в Красносельском районе, а у Михаила Романова – о решении транспортных проблем Колпино и Фрунзенского района.

"Этой акцией мы не просто хотим привлечь внимание избирателей к обещаниям депутатов. Мы рассчитываем подтолкнуть депутатов к реализации хотя бы части предвыборных обещаний. Такое возможно только при достаточном общественном давлении", - отмечают в организации.

Всего в 2016 году в Думу было избрано 13 депутатов от Петербурга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама