ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2017, 18:22

Навальный объявил о проведении "забастовки против выборов" 28 января

Оппозиционный политик Алексей Навальный назвал дату проведения всероссийской акции в поддержку "забастовки избирателей", которую он анонсировал после отказа ЦИК зарегистрировать его в качестве кандидата на президентских выборах.

 

"Предварительные заявки на проведение шествий и митингов 28 января мы подаём прямо сейчас. За месяц. Чтобы ни один чинуша нам не сказал потом "ой, площадь занята конкурсом танца живота", – написал он. Отметим, что акция протеста пройдет за три дня до окончания срока регистрации кандидатов на выборах - 31 января.  

Политик еще раз призвал своих сторонников бойкотировать выборы, поскольку высокая явка выгодна Кремлю. "Окончательно понятно, что Путину и Кремлю нужна только явка. Свои 70% они уже получили – это им ясно из элементарного анализа линейки кандидатов, которых они сами отобрали", – пишет Навальный.

Он отметил, что для обеспечения явки власти привлекли даже РПЦ. "Вон уже и патриарха Кирилла расчехлили — отбросил духовные дела и призывает прийти на выборы. Ближе к марту начнёт отлучать от церкви всех, кто идти отказывается", – отмечает оппозиционер.

Как писал ЗАКС.РУ, предстоятель Русской православной церкви призвал сотрудников организации  и паству к активности на выборах главы государства.

Напомним, что 25 декабря ЦИК отказал политику Алексею Навальному в регистрации в качестве кандидата на президентских выборах из-за судимости по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта, а также заявил, что обратится в суд. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама