ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2008, 11:22

Уничтожение бульвара Крыленко вступило в новую фазу

Вчера в Веселом Поселке была произведена очередная зачистка бульвара Крыленко, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Зеленую зону освободили от значительной части деревьев, мешающих осуществлять бизнес-проекты.

В субботу, 3-го мая, под эгидой фирмы "Донк", реализующей на бульваре проект строительства двух огромных коммерческих центров, состоялся конкурс детских рисунков "Здесь будет город-сад". А уже в воскресенье, во второй половине дня, на участке со стороны Дальневосточного проспекта было вырублено около 130 деревьев, преимущественно лип.

Напомним, еще в марте ООО "Донк" клятвенно пообещало жителям, что ни один экземпляр флоры на бульваре не пострадает. Однако это не помешало уже в апреле спилить порядка 45 деревьев ценных пород. Экс-депутат Михаил Амосов, организовавший в офисе "Яблока" переговоры руководителей фирмы с инициативной группой жителей, назвал "Донк" "социально ответственной компанией" и подчеркнул, насколько это важно, когда коммерсанты "учитывают общественное мнение и идут навстречу гражданам".

Напомним также, что в конце прошлого года губернатор Валентина Матвиенко публично заверила местных обитателей, сопротивляющихся уничтожению рекреационной зоны, что, если они против, то "никакой стройки на бульваре, конечно же, не будет". А три недели назад вице-губернатор Александр Вахмистров на просьбу прокомментировать ситуацию вокруг бульвара Крыленко, - являющегося законодательно закрепленной территорией ЗНОП, ответил, что это "надуманная проблема".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама