ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2012, 13:17

Прокуратура: Проверка "Новой жизни" проводится по обращениям граждан

Проверка в реабилитационных центрах для наркозависимых в Кингисеппском районе проводится в связи в массовыми сообщениями местных жителей о нарушениях законности. Об этом ЗАКС.Ру сообщила Светлана Есенькова, старший помощник прокурора Ленобласти по взаимодействию со СМИ.

Напомним, сегодня утром появилась информация, что в 6:30 утра на территорию двух центров реабилитации наркозависимых "Новая жизнь" в поселках Котлы и Преображенка Кингисеппского района Ленинградской области ворвались люди в черных масках и согнали всех врачей и пациентов в помещение для общих собраний.

По словам Есеньковой, в центрах проводится проверка, в которой участвуют как представители областной и районной прокуратуры, так и сотрудники МВД. Основанием для операции послужили массовые обращения жителей района, которые сообщают, что деятельность центров реабилитации проводится с нарушением закона. В частности, говорилось о том, что в учреждениях нарушаются права реабилитантов.

Как предполагает Есенькова, проверка может продлиться достаточно долго, по крайней мере, до конца сегодняшнего дня. По словам сотрудника пресс-службы, первые результаты могут появиться только поздно вечером.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама