ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2013, 17:18

<html><b>Ковалев: 9 февраля Полтавченко встретится с депутатами по вопросу больницы №31</b></html>

Сегодня депутат петербургского Законодательного собрания Алексей Ковалев сообщил, что 9 февраля губернатор Георгий Полтавченко примет группу парламентариев для обсуждения вопросов, связанных с Городской клинической больницей №31. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в клубе "Зеленая лампа".

Напомним, территорию Городской клинической больницы №31 планировали передать Верховному и Высшему арбитражному судам, которые должны переехать в Санкт-Петербург из Москвы, а отделения клиники перенести в другие медучреждения города. Эти планы властей вызвали широкий общественный резонанс. Больше всего опасений вызвало возможное расформирование детского отделения онкогематологии, являющегося лучшим в России. В лаборатории есть спецоборудование, не подлежащее транспортировке.

Во вторник, 5 февраля, министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что для медицинского обслуживания судей построят отдельную клинику, пользоваться которой смогут и жители Северной столицы. Однако многие активисты предлагают не расслабляться, так как финального решения пока нет.

Алексей Ковалев планирует присутствовать на этой встрече, чтобы, помимо больницы, обсудить с губернатором необходимость отзыва разрешения на строительство (фактически - снос) исторического здания дома служащих Госбанка по адресу Загородный, 19.

Речь идет о доме служащих Госбанка, который был построен в 1898-1901 годах по проекту Генриха Бертельса и относится к историческим зданиям, снос (демонтаж) которых, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 820-7 "О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга", допустим лишь в случае невозможности ликвидации аварийности.

Однако 3 декабря Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано разрешение № 78-18008520-2012 на строительство на Загородном, 19, что подразумевает снос существующего здания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама