ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2014, 10:53

СМИ: Концерт Макаревича мог сорвать уроженец Коми

Столичная полиция задержала подозреваемого в хулиганстве после попытки сорвать концерт Андрея Макаревича в Московском доме музыки. Об этом в пятницу, 3 октября, сообщили в ведомстве.

Как рассказали в главке МВД, задержали уроженца Республики Коми, 1987 года рождения. По предварительным данным, молодой человек придерживается радикальных взглядов.

В ведомстве отметили, что в настоящее время с задержанным проводятся следственные действия.

Вместе с тем, как пишет ТАСС со ссылкой на свои источники, задержанным является 27-летний Олег Миронов, который уже признался в содеянном.

Напомним, в четверг, 25 сентября, на концерте Макаревича злоумышленник распылил баллончик с перцовым газом. Выступление было остановлено, пока проветривалось помещение. Позже активисты "Другой России" взяли на себя ответственность за эту акцию. По словам другороссов, причиной их поступка стало известие о том, что на деньги, вырученные с продажи гитары Макаревича, были куплены каски и бронежилеты для украинских военных.

Сам Макаревич заявил, что не намерен обращаться в суд. Однако 26 сентября стало известно, что полиция все-таки возбудила дело.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама