ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 13:50

СМИ: Худилайнен не хотел уходить и просил помощи у Нарышкина

Теперь уже экс-глава Карелии Александр Худилайнен не хотел уходить в отставку, несмотря на то что ранее сообщалось о том, что он сложил полномочия по собственному желанию.

Как сообщает "Коммерсантъ", Худилайнен собирался на выборы и даже просил помощи у директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, который, по утверждению источников издания, способствовал его карьере. Однако тот помочь ничем не смог, а администрация президента была решительно настроена на его отставку. 

Напомним, Худилайнен объявил о досрочном сложении полномочий главы Карелии в среду утром. Бывший глава Карелии заявил, что не будет участвовать в выборах, которые пройдут в 2017 году. В тот же день президент России Владимир Путин назначил начальника Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова временно исполняющим обязанности главы Республики Карелия.

При этом глава наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин рассказал, что одной из причин отставки Худилайнена являлся срыв программы переселения из аварийного жилья.

Добавим, Александр Худилайнен работал на своем посту с 2012 года. С того времени политическая биография бывшего депутата Ленобласти пополнилась рядом скандалов и конфликтов, а возглавляемый им регион пришел в столь бедственное состояние, что год назад и сам Худилайнен оказался последним в рейтинге глав субъектов Федерации. ЗАКС.Ру вспоминает  самые яркие подвиги экс-губернатора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама