ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2018, 13:51

Гордон сняла свою кандидатуру с предвыборной гонки

Кандидат от Партии добрых дел журналистка Екатерина Гордон заявила, что не собирается участовать в грядущих выборах, которые, по ее мнению, являются "фарсом и шоу", передает РИА "Новости".

По словам правозащитницы, ей было интересно понять, сможет ли она собрать необходимое количество подписей в поддержку своей кандидатуры.

Глава ЦИК Элла Памфилова была удивлена решению Гордон и выразила надежду на то, что журналистка объяснит свое высказывание относительно "фарса и шоу".
 
Недавно Екатерина Гордон провела в Петербурге форум "Россия правовая", в ходе которого продолжила собирать подписи в поддержку своей кандидатуры, а также призналась в могуществе действущего главы государства Владимира Путина. Подписи, однако, не пригодились.
 
Президентская гонка официально стартовала 18 декабря. Документы в Центризбирком уже подали действующий президент Владимир Путин, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак и ряд других кандидатов. 25 декабря ЦИК отказал в регистрации в качестве кандидата политику Алексею Навальному из-за незакрытой судимости. В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к "электоральной забастовке", которая пройдет 18 марта. Общероссийская акция протеста назначена на 28 января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама