ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 13:01

Полтавченко ответил Резнику на запрос о судьбе "Сада на Неве"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата ЗакСа Максима Резника о будущем "Сада на Неве", на месте которого планируется строительство новых корпусов Музея обороны и блокады Ленинграда.

В своем обращении Резник жаловался губернатору, что сотрудники комитета по благоустройству не предоставляют депутату документы и сведения о будущем территории, до декабря прошлого года относившейся к перечню зеленых насаждении общего пользования (ЗНОП).

"Содержание указанного сада предположительное время финансировалось за счет бюджета Санкт-Петербурга, включая 2017 год. Комитет по благоустройству не мог не располагать документом, содержащим сведения о количестве, занимаемой площади, виде (породе), возрасте деревьев", - говорится в запросе Резника.

Полтавченко пообещал депутату, что ему будет отправлена копия паспорта сада. Он также обратил внимание законодателя на то, что поскольку территория утратила статус ЗНОП и вышла из ведения комитета по благоустройству, "требования по ведению паспорта действующим законодательством не установлены".

Кроме того, губернатор добавил, что вопрос о возможности пересадки деревьев, которые попадают под вырубку, в Смольном еще не решен.

"Вопрос о возможности пересадки крупномерных деревьев с территории сада будет рассмотрен комитетом при поступлении проектной документации по строительству музейно-исторического комплекса "Оборона и блокада Ленинграда", - отвечает Полтавченко.

Напомним, новый комплекс музея планируется построить 75-летию блокады Ленинграда в 2019 году.  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама