ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2019, 19:05

"Метрострой" упрекнул КРТИ в некомпетентности из-за разрыва контрактов на строительство метро

Расторжение комитетом по развитию транспортной инфраструктуры контрактов на строительство объектов метрополитена "продиктовано некомпетентностью" заказчика работ, и КРТИ "сделал все для того чтобы завести ситуацию в тупик", заявили в ОАО "Метрострой".

Представители компании обвинили КРТИ в затягивании приемки и оплаты выполненных работ, занижении практических всех пунктов смет действующих контрактов, непредоставлении площадок под строительство и рабочей проектно-сметной документации. По мнению "Метростроя", КРТИ и Дирекция транспортного строительства, как заказчики, не осознают "всех последствий" разрыва контрактов.

"В частности, нависнет угроза безопасности уже существующих подземных выработок и сооружений, расположенных на поверхности в зоне ведения подземных работ. Даже однодневный простой выработки без соответствующего содержания может привести к аварийной ситуации. Халатное отношение должностных лиц заказчика может привести к техногенной катастрофе и не понимать этого – недопустимо", - подчеркнули в "Метрострое".

В компании заявили, что пытались наладить отношения с заказчиком, но тот "остался глух". "Метрострой" заявил, что оставляет "за собой право оспорить решение КРТИ и ДТС и привлечь к разрешению ситуации независимых экспертов".

КРТИ объявил о разрыве всех контрактов с "Метростроем" 21 января. В Смольном компанию упрекнули в "грубом неисполнении" условий контрактов и "некачественном планировании".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама