ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2019, 12:36

ФСБ включила "Сеть" в список террористических организаций

ФСБ внесла "Сеть" в список организаций, признанных террористическими, сообщается на сайте ведомства. На это обратила внимание "Медиазона".

В списке указано, что "Сеть" внесена в список на основании решения Московского окружного военного суда от 17 января, решение вступило в силу 14 марта. Всего в списке перечисленно 30 запрещенных признанных террористическими организаций, в том числе – группировка "Исламское государство".

По делу "Сети" проходят 11 жителей Петербурга и Пензы. Их обвиняют в участии в террористическом сообществе, которое якобы планировало теракты, чтобы раскачать народные массы. Несколько обвиняемых заявили, что были вынуждены дать признательные показания под пытками с применением электрического тока.

17 января Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербург приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима Игоря Шишкина, который признал вину и согласился сотрудничать со следствием. Также в марте стало известно, что вину признал еще один петербургский фигурант, Юлий Бояршинов. Пока он и Виктор Филинков остаются под арестом до 11 июня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама