ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2019, 13:30

Горсуд не удовлетворил апелляцию МВД по иску к Пивоварову

фото ЗакС политика Горсуд не удовлетворил апелляцию МВД по иску к Пивоварову

УМВД России по Центральному району Петербурга не удалось привлечь к ответственности координатора "Объединенных демократов" Андрея Пивоварова по иску о защите чести и достоинства. В среду, 7 августа, Горсуд оставил без изменения решения Василеостровского районного суда, в феврале вставшего на сторону оппозиционера.

- Суд выслушал доводы и целиком отказал в апелляции, - сообщил ЗАКС.Ру Пивоваров.

Напомним, предметом недовольства сотрудников МВД стали посты Пивоварова в Facebook** в ноябре 2017 года. Он рассказал, что обратился в 28 отдел полиции с заявлением о краже сумки и даже предоставил оперативникам информацию о предполагаемом грабителе. Но те, по словам Пивоварова, так и не нашли злоумышленника, а свою медлительность в частном разговоре объяснили необходимостью работать на протестных акциях.

В рамках рассмотрения дела в первой инстанции была назначена судебная экспертиза постов Пивоварова и были допрошены оперативные сотрудники 28 отдела. Соответчиком по делу проходил московский интернет-портал "Новые Известия on-line", пересказавший историю о пропавшей сумке для своей аудитории.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама