ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2019, 15:57

В ГД предложили штрафовать Facebook и Google на миллионы рублей за вмешательство в дела России

фото ЗакС политика В ГД предложили штрафовать Facebook и Google на миллионы рублей за вмешательство в дела России

Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что для таких интернет-компаний, как Facebook** и Google, следует предусмотреть серьезные штрафы, передает РИА "Новости".

"Надо принимать законы такие, чтобы за такие явные нарушения закона предусмотреть серьезные меры наказания в виде штрафов. Самое лучшее наказание - это штрафы... Это компании [Facebook** и Google] коммерческие, поэтому штрафы - это серьезные меры реагирования и опять же это мировая практика. [Их стоит штрафовать на] миллион или несколько миллионов рублей за вмешательство и за нарушение российского законодательства", - заявил Пискарев.

Роскомнадзор после выборов в России заявил, что расценивает наличие политической рекламы в единый день голосования в Google, Facebook** и YouTube как вмешательство во внутренние дела России и воспрепятствование проведению "демократических выборов". Данные о нарушениях передали в Госдуму.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама