ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2021, 11:11

ТАСС: Шестуна этапировали в колонию

фото ЗакС политика ТАСС: Шестуна этапировали в колонию

Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, осужденный 25 декабря за мошенничество, отправился из столичного СИЗО "Матросская тишина" в колонию сторого режима для отбывания 15-летнего срока. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

При этом супруга заключенного Юлия Шестун до сих пор не в курсе, куда именно его этапировали. Помимо реального срока Шестун получил от суда 49-миллионный штраф.

Напомним, следствие по делу Шестуна длилось два с половиной года. За это время он неоднократно голодал, из-за чего его кормили принудительно. В заключении он также работал над автобиографической литературой. С самого начала своего преследования бывший чиновник не признает инкриминируемых ему мошеннических схем с землей, считая дело против него полностью сфабрикованным и политическим. Перед задержанием Шестун активно поддерживал экологические протесты в Московской области, разоблачал администрацию региона и местных силовиков, которые оказывали на него давление.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама