ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2021, 15:18

В Смольном объяснили нежелание согласовывать первомайские акции постановлением № 121

фото ЗакС политика В Смольном объяснили нежелание согласовывать первомайские акции постановлением № 121

Неготовность согласовывать первомайские митинги и шествия различным общественно-политическим движениям в Петербурге связаны с запретом на публичные мероприятия, изложенным в постановлении Смольного № 121 годичной давности, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на собеседников из комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. По мнению петербургского правительства, эпидемическая ситуация по-прежнему не позволяет проводить пикеты и демонстрации.

При этом официально ответить на уведомления чиновники пообещали чуть позже, не уточнив, сколько групп заявителей претендовали на организацию митингов и шествий и подавали для этого документы. Известно, что Первомай традиционно собирались провести как левые силы в лице КПРФ и "Коммунистов России", так и либерально-демократическая оппозиция ("Весна", "Открытая Россия"*).

Накануне "Интерфакс" со ссылкой на чиновников из профильного комитета писал, что заявку на митинг сторонников Алексея Навального 21 апреля не приняли из-за ее некорректного заполнения.

*Организация признана нежелательной в РФ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама