ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2021, 18:41

Беглов: В 2021 году на поддержку петербургских семей выделено 16,5 млрд рублей

фото ЗакС политика Беглов: В 2021 году на поддержку петербургских семей выделено 16,5 млрд рублей

Петербургский глава Александр Беглов поведал о событиях минувшей недели в эфире своего еженедельного отчёта на "Радио России".

Для начала градоначальник кратко рассказал о своём отчёте перед городским парламентом. ЗАКС.Ру подробно описывал события того дня.

Акцент губернатор сделал на успехах, достигнутых в социальной сфере. Даже несмотря на то, что "пандемия коронавируса не отбросила наш город назад", получены конкретные результаты в этой области.

Так, отметил Беглов, сейчас в Северной столице живут свыше 600 тысяч семей с детьми.

"В 2021 году направим на их поддержку 16,5 млрд рублей, проиндексируем региональный материнский капитал и земельный капитал для многодетных", - пообещал управленец.

Напомнил Беглов и о новых выплатах на школьников, озвученных Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания Федеральному собранию: каждой семье с учащимся обещано предоставить по 10 тысяч рублей.

"Свыше 75 тысяч ребят из неполных семей уже получают от Петербурга повышенные ежемесячные выплаты", - уточнил губернатор.

Наконец, говоря о борьбе с пандемией, Беглов заявил о намерении создать в городе отдельный ресурсный центр для волонтеров и НКО, которые реализуют социально значимые проекты.

"Он объединит добровольческие структуры районов и окажет им содействие", - заключил губернатор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама