ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2006, 14:31

Валентина Иванова приветствует строительство "Газпром-сити" на средства петербургского бюджета

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутат Госдумы Валентина Иванова читает целесообразным строительство "Газпром-Сити" на деньги из бюджета Петербурга. Об этом она заявила в ходе сегодняшней пресс-конференции в ИА Росбалт, отвечая на вопросы журналистов. "Строительство ведется на паритетных началах. Столько же средств выделяет "Газпромнефть", - заявила Иванова.
По словам парламентария, город в два раза окупит затраты на строительство делового центра. Ежегодно в казну будут поступать налоги в размере 7 млрд. рублей, а через несколько лет они возрастут до 10 млрд. рублей.
Валентина Иванова заявила, что ранее Петербург находится в рискованной ситуации, когда наполнение бюджета зависело от внешнего заказа. Теперь, по словам депутата, ситуация меняется, и это связано с новой стратегией развития, предложенной губернатором Матвиенко. "Альтернативы у города нет. "Газпром" идет к нам. Прекрасно!", - заявил Иванова.
Она также отметила, что, по словам экспертов, несмотря на то, что проект "Газпром-сити" утвержден, "начнется переделка проекта". "Это не значит, что "Газпром-сити" будет построен в том виде, в каком его предлагают сейчас", - подчеркнула Валентина Иванова. Она также заявила, что Петербург не будет исключен из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО в связи со строительством "Газпром-сити", потому что городские власти реализуют проект в соответствии с требованиями ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама