ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

3 марта 2008 16:44

Пароль: явка

"В Петербурге зафиксирована беспрецедентно высокая явка" — так прокомментировала избирательную активность горожан глава северной столицы Валентина Матвиенко сразу после окончания вчерашнего голосования. Действительно так массово и организованно жители Петербурга на выборы не ходили давно. Показатель явки почти в 70% позволяет говорить о двух вещах: или вездесущие призывы к голосованию и заманивание на выборы не прошли даром — или вновь не обошлось без подковерных игр и банального подгона явки до нужного властям показателя.
3 марта 2008 16:07

Волеизъявление народа: хроника инцидентов и нарушений

3 марта 2008 11:15

День скучных выборов

День выборов президента России в пресс-центре, организованном избирательной комиссией Петербурга, прошел небывало скучно. Общее настроение всех без исключения журналистов, освещавших ход голосования, можно выразить одним словом: тоска. Четыре раза в течение дня глава Горизбиркома Александр Гнетов сообщал о сверхвысокой явке петербуржцев на избирательные участки, а в перерывах между этим корреспонденты компенсировали отсутствие новостей просмотром оскароносных фильмов и игрой в компьютерные игры.


29 февраля 2008 22:45

"Гулливеры в стране проституток"

Я вышел из зала суда в сопровождении двух приставов. Один попытался надеть мне наручники, но старший запретил ему это: "Не надо". В коридоре ждала Настя — старшая одиннадцатилетняя дочь. "Папочка, любимый…" — она уже все знала. Обняла, прижалась хрупким телом. Вокруг собралась группа поддержки — ветераны, жители Сестрорецка супруги Осиповы, мои преданные друзья и помощники: "Хотели вас завтра поздравить, но вот приходится сегодня…" Снежане отдал все из карманов, документы, телефон, ключи: "Да меня уже судья поздравила с Днем защитника Отечества…"
29 февраля 2008 16:43

В России пропали полтора миллиона избирателей

В президентских выборах — несмотря на то что победитель уже известен — все-таки остается интрига. Правда, интрига не для избирателей, а для организаторов выборов – кремлевских деятелей, заинтересованных в высокой явке как залоге легитимности новоизбранного президента. Именно за повышение явки идет сейчас бой чиновников против граждан по всей России.
29 февраля 2008 13:28

Объединение отложено до лучших времен





Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама