ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

7 марта 2008 20:13

Такие разные представления об идеале

Неожиданной информацией поделилась на заседании Совета по сохранению объектов культурного наследия председатель КГИОП Вера Дементьева. В Петербурге ситуация с культурным наследием и возможностью его сохранения на сегодняшний день является идеальной, заявила она. В отчетном 2007 году на реставрацию и охрану памятников было потрачено около 10 млрд рублей. Казалось бы, при таких объемах финансирования забот у КГИОП быть не должно. Однако при ближайшем рассмотрении ситуация выглядит не так гладко, как это представляется главе КГИОП.
7 марта 2008 13:21

Депутаты увидели в аресте Резника чей-то заказ

Максим Резник уже несколько дней находится в тюремном изоляторе — он арестован на время следствия. Петербургская общественность отнеслась к этому факту неоднозначно. В поддержку Резника у здания прокуратуры проводятся пикеты, за политика готовы поручиться депутаты Госдумы и председатель "Яблока" Григорий Явлинский. Корреспондент ЗАКС.Ру выяснил, как оценивают эту ситуацию депутаты Заксобрания.
5 марта 2008 20:42

Слишком влиятелен, чтобы быть свободным

…Ночью 3 марта лидер петербургского "Яблока" Максим Резник публично умышленно и незаконно оскорбил трех сотрудников милиции, неоднократно выразившись в адрес личностей и служебной деятельности последних грубой нецензурной бранью, после чего ударил одного из них рукой по лицу, ногой по ноге, схватив палец его правой руки. При этом остальные милиционеры стояли рядом и неоднократно требовали, чтобы Резник прекратил совершаемые им преступные действия… Так описывается ситуация, при которой был задержан Максим Резник, в постановлении Дзержинского суда, оказавшемся в распоряжении портала ЗАКС.Ру.


5 марта 2008 17:29

Противники катка на Дворцовой будут судиться дальше

Меньше месяца продержалось решение районной инстанции по делу "Граждане против "Зимнего катка". Многие СМИ тогда поспешили сообщить, что, дескать, "жители выиграли" и что "каток уберут" — не обращая особого внимания на итоговые формулировки — хотя о демонтаже ледовой арены судьей не было сказано ни слова… И вот позавчера даже это аккуратное и по большому счету никого не задевающее решение взяли и отменили.
5 марта 2008 16:17

Депутаты просят не шуметь

Депутаты петербургского парламента обеспокоились спокойствием горожан. По их мнению, ночью в Петербурге слишком шумно и с этим необходимо бороться. На очередном заседании Заксобрания был принят закон, увеличивающий размеры штрафов за нарушение тишины, фактически нацеленный на строительную индустрию. Выступил перед законодателями и вице-губернатор северной столицы Михаил Осеевский. В рамках часа правительства чиновник рассказал, что в городе, по данным служителей Смольного, и так все спокойно.
5 марта 2008 14:11

Макаров и Нилов довольны, Федоров - возмущен

В воскресенье, 2 марта, состоялись выборы президента страны. Их результаты ни у кого не вызвали удивления: с огромным перевесом победу в первом туре одержал кандидат Владимира Путина Дмитрий Медведев. Он опередил своих конкурентов коммуниста Геннадия Зюганова, либерал-демократа Владимира Жириновского и лидера Демократической партии Андрея Богданова. Лидеры фракций Законодательного собрания Петербурга прокомментировали результаты голосования. Единороссы и справедливороссы оказались довольны, коммунисты – возмущены.




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама