ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2015, 17:18

Вишневский: Митинг за сохранение центра будет общим

Депутат Законодательного собрания от фракции "Яблоко" Борис Вишневский в своем микроблоге в Twitter сообщил, что митинг за сохранения центра Санкт-Петербурга будет общим. По его словам, договоренности были достигнуты в воскресенье, 6 сентября.




Напомним, 13 сентября на Марсовом поле должны были пройти два митинга в защиту исторического наследия Петербурга. Одну заявку на акцию подали депутаты Борис Вишневский и Александр Кобринский, другую — Максим Резник, Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина, Марина Шишкина, Сергей Трохманенко и председатель российского творческого Союза работников культуры Анатолий Константинов, к которым также планируют присоединиться Алексей Ковалев, Ирина Комолова и Владислав Бакулин.

Вишневский и Александр Кобринский о своем намерении объявили во время народного схода возле доходного дома Лишневского, с фасада которого был сбит горельеф "Мефистофеля". У второй группы депутатов идея провести акцию родилась после того, как Русская православная церковь попросила отдать ей Исаакиевский собор.

В четверг, 3 сентября, стало известно, что Смольный согласовал обе заявки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама