ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 18:57

В Мосгордуме не поддержали идею установки памятника Мотороле

Председатель комиссии Московской городской Думы по монументальному искусству, заслуженный архитектор России Лев Лаврёнов не считает хорошей идеей установку в столице памятника погибшему командиру ополчения ДНР Арсению Павлову, известному под позывным Моторола.

"Дело всё в том, что обычно памятник человеку ставится там, где его знают. Мало кто в Москве его знает, только из СМИ. Это первое. Второе: памятник человеку обычно ставят там, где он вёл свою деятельность, в данном случае – воевал. Скорее всего, где-то в Донецке надо поставить ему памятник, но только не в Москве. В Москве точно не стоит", - передает слова Лаврёнов радиостанция "Говорит Москва".

Напомним, ранее с предложение увековечить память об Арсении Павловом выступил депутат Госдумы Валерий Рашкин, который уже направил соответствующее письмо мэру Москвы Сергею Собянину.

Добавим, 16 октября в Донецке произошло покушение на Арсения Павлова. В результате взрыва в лифте жилого дома известный под позывным Моторола боец ДНР погиб.

Позже глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже установили заказчика покушения и что за терактом стоит Служба безопасности Украины. Захарченко счел это убийство объявлением войны со стороны Киева.

Следует также отметить, что ранее депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из патриотических школ города именем погибшего Арсения Павлова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама