ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 20:41

Вишневского опросили по делу Нотяга

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский был опрошен следственными органами по делу бывшего депутата Вячеслава Нотяга. Как отмечает Фонтанка.Ру, Вишневский привел с собой на беседу адвоката. Разговор продолжался немного дольше часа, а затем с Вишневского взяли подписку о неразглашении.

По данным издания, депутата вызвали на опрос, так как он участвовал в борьбе местных жителей против застройки квартала в Ульянке. Ранее в следственный комитет вызывали градозащитников, принимавших участие в народных сходах в Ульянке.

Напомним, Вячеслав Нотяг был задержан 21 апреля при получении взятки. ГСУ СК РФ по Петербургу считает, что Вячеслав Нотяг в ноябре 2014 года предложил гендиректору строительной компании "Воин-В" Олегу Глущенко платить ему каждый квартал по 300 тысяч рублей. Со своей стороны депутат обещал не мешать строительным работам компании в Кировском районе. По данным следственного управления, за период с ноября 2014 года по апрель 2016-го Нотяг получил не менее 900 тысяч рублей.

До заключения под домашний арест Вячеслав Нотяг находился под стражей, однако 20 июня 2016 года Кировский районный суд на выездном заседании в больнице имени Гааза изменил меру пресечения депутату на домашний арест. Такое решение было связано с состоянием здоровья Нотяга. Ранее суд продлил срок домашнего ареста депутату до декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама