ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 15:52

Одним из фигурантов дела "Боярышника" стал начальник отдела иркутской полиции

Одним из фигурантов уголовного дела о массовом отравлении спиртосодержащим косметическим средством "Боярышник" стал начальник отдела полиции УМВД РФ по Иркутску Денис Черемисин. Об этом сообщила представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

"В ходе расследования уголовного дела выявлено преступление, совершенное начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции номер 4 УМВД России по Иркутску Денисом Черемисиным. В отношении Черемисина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц")", - цитирует ее ТАСС.

Как полагает следствие, с 28 января по 31 декабря 2016 года Черемисин не организовал надлежащим образом работу участковых уполномоченных полиции на административных участках, которые обслуживает указанный отдел полиции.

Вследствие этого в одном из торговых павильонов была реализована спиртсодержащая жидкость "Боярышник", содержащая опасные для жизни вещества, в том числе метанол. Как пояснила Петренко, это и повлекло массовую гибель людей.

Представитель СК отметила также, что сейчас решается вопрос об избрании Черемисину меры пресечения.

Напомним, массовое отравление спиртосодержащим косметическим средством "Боярышник" произошло в Иркутске в конце декабря. В регионе было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц", в рамках расследования задержаны 23 человека.

В связи с ситуацией в Иркутской области Роспотребнадзор на 30 дней приостановил продажи спиртосодержащей продукции бытового назначения в России.

По последним сведениям, от употребления "Боярышника" погибли 77 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама