ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2018, 15:05

"Открытая Россия" провела серию пикетов в поддержку арестованного Андрея Пивоварова

Участники движения "Открытая Россия" в Петербурге 1 марта провели верию одиночных пикетов в поддержку координатора движения Андрея Пивоварова, арестованного 27 феврвля. Как сообщил ЗАКС.Ру член регионального совета "Открытой России" Даниил Потапов, пикеты в разных частях города будут продолжаться до тех, пор пока Пивоварова не выпустят на свободу.

Сегодняшний пикет прошел у стен петербургского предвыборного штаба Владимира Путина на Красногвардейской площади. Всего в акции поочередно принимали участие пятеро активистов.

Накануне 28 февраля активисты вышли на Невский проспект.

Координатору петербургского отделения "Открытой России" Пивоварову, задержанному днем 27 февраля возле собственной парадной, в тот же вечер Смольнинский районный суд назначил 25 суток административного ареста.

Защитники Пивоварова пожаловались, что суд затягивает рассмотрение его жалобы, так как в течение суток дата рассмотрения дела не назначили.

За день до этого, 26 февраля за участие в забастовке избирателей суд арестовал активиста "Весны"*** Артема Гончаренко.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама