ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 20:06

Пивоваров опасается, что выборы губернатора пройдут по "московской схеме"

Лидер общественной организации "Открытая Россия" Андрей Пивоваров, рассуждая о предстоящих в 2019 году выборах петербургского губернатора и пытаясь угадать, в каком формате они пройдут - с допуском сильных оппонентов Смольному или "в одну калитку" - всерьез обеспокоился возможностью второго варианта. Условно оппозиционные кандидаты, о возможности выдвижения которых пока идет речь - Борис Вишневский и Оксана Дмитриева - слишком сильные и известные фигуры и создают реальную угрозу, считает политик. На серьезные риски, с его точки зрения, высказанной в эфире "Эха Петербурга", городская администрация пойти не готова.

"Эти люди хотя бы готовы к дискуссии. Уверены ли вы, что партия власти готова выставить такого же человека, который готов хотя бы к дебатам, который не боится выйти на Пятый канал Петербурга и провести с ними в эфире хотя бы двадцать минут? Я таких людей не вижу очень давно"

Андрей Пивоваров

Образец, вызывающий наибольшие опасения у Смольного, уверен руководитель "Открытой России", это мэрские выборы в Москве 2013-го года, на которые неожиданно допустили Алексея Навального, неожиданно набравшего почти 30 процентов голосов. Такой формат для городского правительства "недопустим", безраздостно констатирует политик.

"Наличие любого из этих кандидатов представляет для них угрозу проведения второго тура. Боюсь, что поэтому выберут вариант закрытой модели, выборов Собянина, когда нет оппонентов и зачистили поляну", - спрогнозировал он, имея в виду столичные выборы уже образца нынешнего года.

Напомним, что вместо ушедшего в отставку 3 октября главы Петербурга Георгия Полтавченко временно исполняет функции губернатора Александр Беглов. Выборы пройдут в сентябре 2019 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама