ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2020, 16:31

"Врачи РФ": Российские медики не желают голосовать за поправки к Конституции

фото ЗакС политика "Врачи РФ": Российские медики не желают голосовать за поправки к Конституции

Объединение "Врачи РФ" организовало опрос, постфактум которого выяснилось, что почти треть российских медиков намерены проголосовать против внесения корректив в Конституцию. Кроме того, часть из них вообще не собирается участововать в плебисците. Результатами исследования организация поделилась с "Открытыми медиа".

"Врачи РФ" – одно из крупнейших профсообществ медработников в российском сегменте интернета, объединяющее 670 тысяч участников. Пройти регистрацию на портале могут только медики, администраторы проверяют причастность всех пользователей к обозначенной сфере.

В опросе по поправкам в Конституцию поучаствовали 1 256 человек. Из Москвы свои голоса оставили 450 граждан, из Подмосковья - 116, из Петербурга - 198.

Чаще остальных голосовали терапевты, педиатры и анестезиологи-реаниматологи. Средний возраст большинства участников – 46-60 лет, затем – 31-45 лет.

Поддержать предлагаемые властями коррективы Основного закона согласны лишь 18% респондентов. Против высказались 58%, 25% известили о том, что не пойдут на плебисцит.

Отмечается, что 17% медиков заявили, что "испытывают административное давление, связанное с голосованием", в то же время 83% с принуждением не сталкивались.

"Я отказалась даже от участия в комиссии. Нас заставляют пройти два теста. К чёрту их и их Конституцию", - прокомментировала ситуацию врач из Ставропольского края.

Напомним, общероссийское голосование по Конституции должно состояться 1 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама