ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 12 марта 2010, 14:17

Бывший губернатор Камчатки проводит пикет у Смольного

Партия "Справедливая Россия" вышла сегодня на пикеты. Накануне они анонсировали серию уличных акций с требованием установить минимальную почасовую оплату труда в размере 150 рублей. На пикетах собирались раздавать ленточки с надписями "Требуем справедливости!", а также соответствующие значки. По словам лидера городских справороссов Олега Нилова, акции запланированы примерно в 70 местах. Кроме того, сторонники партии должны были "в разы увеличить" места проведения акций одиночными пикетами, которые не требуют согласования.

Корреспондент ЗАКС.Ру обнаружил пикет недалеко от площади Пролетарской Диктатуры, где расположены здания администраций Петербурга и Ленинградской области. Листовки прохожим в гордом одиночестве раздавал активист "Справедливой России" экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев.

Что касается других пикетов, то их с обнаружением возникли проблемы. Так, возле станции метро "Технологический институт", где пикет должен был начаться в десять утра, никого не было. Не исключено, конечно, что активисты просто опоздали. Никого не удалось встретить и на Гончарной улице. А, например, угла Загородного проспекта и улицы Правды, где также был анонсирован пикет, вообще не существует: эти улицы не пересекаются. В радиусе квартала, впрочем, тоже никого обнаружить не удалось. Возможно, снегопад заставил партийцев скорректировать планы. Но, скорее всего, постфактум выяснится, что корреспонденту, конечно, просто хронически не везло и он посещал как раз те места, где, как назло, возникли несостыковки.



Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама