ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2012, 14:58

Строительство "Зенит-Арены" возобновилось, но сроки опять сдвигаются

На стройплощадке стадиона для ФК "Зенит" возобновились работы, однако сроки сдачи спортивной арены в эксплуатацию вновь сдвигаются.

"Сейчас идет процесс наращивания здесь сил - людских ресурсов, машин, механизмов, материалов - идет резкое наращивание темпов строительства", - цитирует 100ТВ слова заместителя генерального директора компании-застройщика Карена Мелиаваняна.

Тем не менее, по его словам, на финишную прямую строители выйдут в 2015 году. Отметим, что еще 30 октября вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский говорил о введении стадиона в эксплуатацию в конце 2014 года.

Напомним, новый виток скандала вокруг строительства стадиона начался после посещения объекта премьер-министром Дмитрием Медведевым. Глава правительства в начале сентября в ходе инспекции назвал долгострой "позорным". Строят стадион на Крестовском острове с 2007 года.

В свою очередь вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский заявил, что в ближайшее время правительство города проведет новый конкурс по выбору генподрядчика. Чиновник тогда выразил недовольство работой компании. Однако на этой неделе стало известно, что Смольный решил продлить контракт с генподрядчиком строительства стадиона компанией "Трансстрой".

Отметим, что стройкой заинтересовались в Счетной палате. По последним данным, стоимость строительства составит 43,8 млрд рублей. Такую смету, по словам вице-губернатора Игоря Метельского, Смольный передал в Главгосэкспертизу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама