ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2019, 16:34

На Малой Садовой улице проходят пикеты в поддержку сестер Хачатурян

фото ЗакС политика На Малой Садовой улице проходят пикеты в поддержку сестер Хачатурян

На углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы проходят одиночные пикеты в поддержку сестер Хачатурян.

На месте собралась очередь из желающих встать в пикеты, сообщает корреспондент MR7 Галина Артеменко. Она напомнила, что в законодательстве домашнее насилие декриминализировано, а еще в обществе есть установка "сама виновата". "Жертва не виновата", - подчеркнула Артеменко.

Фотографиями с пикета также поделился Telegram-канал "Агит Россия".

Фото: "Объектив реалий"

Сестер Хачатурян – Марию, Ангелину и Крестину – обвиняют в убийстве их отца Михаила Хачатуряна. На момент задержания им было 17, 18 и 19 лет. Они рассказали, что отец годами издевался над ними, в том числе принуждал к действиям сексуального характера. Изначально девушек арестовали, но спустя два месяца выпустили из СИЗО. Защита настаивает на том, что случившееся было самообороной, следователи – убийством, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Многие высказываются в поддержку девушек, требуют изменить вменяемую им статью и призывают в целом обратить внимание на проблему домашнего насилия. В поддержку сестер высказался и лидер группы System of a Down Серж Танкян, заявив, что суды должны проявить к ним снисходительность.

 

Фото: facebook.com/artemenko.galina


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама