ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 17:36

Беглов собрал необходимое количество подписей в свою поддержку, но останавливаться не намерен

фото ЗакС политика Беглов собрал необходимое количество подписей в свою поддержку, но останавливаться не намерен

Кандидату в градоначальники Северной столицы, временному главе города Александру Беглову удалось собрать необходимое для регистрации на выборах количество подписей в свою поддержку, поделился с "Фонтанкой" пресс-секретарь его штаба Сергей Кормилицын. 

"Подписи собраны, сейчас собирается запас, необходимый в случае, если часть собранных автографов будет забракована", - известил он на церемонии открытия "базы" врио на Большеохтинском проспекте. 

Примечательно, но на мероприятие не приехал ни он сам, ни большинство его координаторов, а именно - главный тренер "Зенита" Сергей Семак, директор музея "Петергоф" Елена Кальницкая, директор "ОДК-Климов" Александр Ватагин, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства Петербурга Елена Церетели. Единственным, кто добрался, был глава петербургского совета ветеранов Василий Волобуев.

Для допуска на выборы кандидату-самовыдвиженцу помимо 150 подписей мундепов необходимо собрать подписи 2% избирателей, а это - более 75 тысяч человек.

Ранее, напомним, Беглов обратился в полицию после того, как резонансным стало видео сотрудников петербургского штаба Алексея Навального о том, как в стенах администрации Выборгского района, предположительно, чиновницы заполняют некие документы, названные "подписными листами губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 8 сентября".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама