ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2019, 13:33

На политолога Крашенинникова завели дело о неуважении к власти из-за поста в Telegram о судьях

фото ЗакС политика На политолога Крашенинникова завели дело о неуважении к власти из-за поста в Telegram о судьях

На политолога Федора Крашенинникова завели дело о неуважении к власти в интернете из-за высказывания о судьях, сообщил он в своем Telegram-канале.

По словам Крашенинникова, некий гражданин написал на него донос из-за комментария в мессенджере к репосту с новостью об аресте сторонника Навального Леонида Волкова. В комментарии политолог резко высказался о судьях, намекнув на их подконтрольность власти. "По мнению автора доноса и следствия, посредством комментария в телеграмм-канале я оскорбил государственную власть, и за это меня надо судить", - пояснил Крашенинников.

Протокол составлен по ч. 3 ст. 20.1 КоАП (распространение в интернете явного неуважения к органам госвласти). Дата суда пока не назначена. Крашенинников заявил, что не считает себя виновным и считает административное дело попыткой оказать на него давление "как на журналиста, публициста и общественного деятеля, не скрывающего своих оппозиционных взглядов".

Новость, которую резко прокомментировал Крашенинников, касалась ареста Волкова на 15 суток в июне из-за трансляции с митинга против повышения возраста выхода на пенсию 9 сентября 2018 года в Петербурге. Перед этим он отбыл 20 суток ареста за ту же акцию, но в Москве.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама