ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2020, 10:43

В Петербурге создадут 48 временных участков для голосования по Конституции

фото ЗакС политика В Петербурге создадут 48 временных участков для голосования по Конституции

Санкт-Петербургская избирательная комиссия 24 марта решила создать 48 избирательных участков в местах временного пребывания граждан для голосования по поправкам в Конституцию, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

В учреждениях здравоохранения планируется создать 42 участка, сообщила член ГИК Марина Жданова. Она рассказала, что ещё два участка создадут в СИЗО и один - в центре учета и социального обслуживания граждан России без определенного места жительства. Также по одному участку будет сделано в аэропорту "Пулково", на Московском и Ладожском вокзалах. 

Помимо этих участков Горизбирком решил образовать избирательные участки за пределами города - на судах и полярных станциях. Член ГИК Олег Зацепа сообщил, что участки планируется создать на пяти антарктических полярных станциях. Также участки сделают на судах восьми судовладельцев и на одном судне, подчиненном Ленинградской военно-морской базе, добавил Зацепа.

Он уточнил, что количество участков на судах может уменьшиться, так как произошло слияние двух компаний. Теперь их место регистрации находится в Нижнем Новгороде, пояснил член ГИК.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама